Впервые в Мурманске пройдет рыбный фестиваль «Дары моря»!

Впервые в Мурманске пройдет рыбный фестиваль «Дары моря»!

Мурманск и рыба - это почти синонимы! Для любого россиянина Мурманск ассоциируется, в первую очередь, с рыбой, а «по-мурмански» - это название многих рыбных блюд. И неудивительно, что День рыбака, который отмечается во второе воскресенье июля, - один из любимейших праздников для мурманчан. Именно ко Дню рыбака с 5 по 8 июля в павильоне «МурманЭКСПО» состоится первый рыбный фестиваль «Дары моря»!

«Есть ли в нашем городе семья, где кто-то не связан с рыболовецким флотом или никогда не был на рыбалке? День рыбака – это семейный праздник, это повод вспомнить флотские байки, еще раз похвастаться фантастическим уловом, спеть любимые песни о море, - делится с нами директор компании «МурманЭКСПОцентр» Алексей Савинцев. – Всех гостей ждет не просто ярмарка, а калейдоскоп мероприятий все эти четыре дня!»

В дни фестиваля мурманчан ждет насыщенная программа с выступлениями мурманских писателей и музыкантов, проведением тест-драйвов.

Участники ярмарки предложат широкий ассортимент рыбы и морепродуктов как мурманского производства, так и других регионов, дегустации рыбных блюд и деликатесов. Для любителей активного отдыха – рыболовный инвентарь, снаряжение, экипировка, автомобили повышенной проходимости.

Время работы: 
5-7 июля с 11.00 до 18.30
8 июля с 11.00 до 16.30